[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное // Other » Знаменитости » Shakira
Shakira
demiforeverДата: Пятница, 26.08.2011, 19:13 | Сообщение # 1
Суперская
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: Offline


Шаки́ра, полное имя Шаки́ра Исабе́ль Меба́рак Рипо́лль род. 2 февраля 1977, Барранкилья — колумбийская певица, танцовщица, автор песен, композитор, музыкальный продюсер и филантроп.
Родилась в семье Вильяма Мебарака и Нидии дель Кармэн. Её отец был владельцем ювелирного магазина на Сан Блас. Отец араб-ливанец и мать-колумбийка c испанской и итальянской кровью, дали ей имя, которое в переводе с арабского означает «благодарная», а на хинди — «богиня света». Шакира — первый ребенок матери и 8-ой ребенок отца.
Её детство прошло в Барранкилье, в апартаментах Эль Лемонсито, среди книг и латиноамериканских ритмов. Через некоторое время стала проявлять интерес к музыке и литературе. В три года научилась читать и писать, а в четыре года уже стремилась пойти в школу, но негибкость местных законов образования не позволили ей этого сделать.
В четыре года начала писать стихи. Родители сначала думали, что их дарование станет поэтессой или художницей. В школе же учителя видели в ней балерину, поскольку она часто танцевала. Излюбленным и по сей день её танцем остаётся танец живота.
В 8 лет написала песню «Твои темные очки» (Tus gafas oscuras) под впечатлением оптики дона Виллиама.
В 2000 году Шакира начала встречаться с Антонио де ла Руа, сыном тогдашнего президента Аргентины Фернандо де ла Руа. В марте 2001 года Антонио сделал ей предложение. Пара планировала пожениться в сентябре 2001, но в интервью в сентябре того же года Шакира опровергла эту информацию как недостоверный слух.
В январе 2011 года Шакира официально объявила о разрыве со своим возлюбленным, сыном экс-президента Аргентины Антонио де ла Руа после почти 11 лет совместной жизни.

Дискография
Magia
Peligro
Pies Descalzos?
Donde Estan Los Ladrones?
Laundry Service
Servicio de Lavandería
Fijación Oral Vol. 1
Oral Fixation Vol. 2
She Wolf
Sale el sol


 
AVALONAДата: Четверг, 15.12.2011, 14:53 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ооо Шакира это что-то!!

 
Форум » Разное // Other » Знаменитости » Shakira
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: