[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное // Other » Кино и ТВ » война миров
война миров
demiforeverДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:09 | Сообщение # 1
Суперская
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Награды: 5
Репутация: 105
Статус: Offline

«Война миров» (англ. War of the Worlds) — фильм Стивена Спилберга, вольная экранизация одноимённого романа Герберта Уэллса.
Фильм начинается с авторского повествования о том, что современное человечество слишком занято своими проблемами и совершенно не замечает того, что за ними следят инопланетяне со злыми намерениями…
Рэй Ферье работает крановщиком в доке Нью-Джерси (США). Его бывшая жена — Мэри Энн — уехала на выходные к своим родителям в Бостон вместе со своим новым мужем Тимом, оставив Рэю двух детей — Рэйчел и Робби.
В то время, пока Рэй спит, Робби угоняет машину отца. Когда Рэй просыпается, он идёт на поиски сына и замечает странное грозовое облако на небе, которое начинает излучать группы электромагнитных импульсов в виде молний в близлежащем районе, что приводит к массовому отключению всех работающих электронных устройств, в том числе и автомобильной электроники, в этом районе.
Любопытные жители городка начинают рассматривать странные следы от ударов молнии на асфальте. Затем асфальт начинает расходиться как при землетрясении, и из земли появляются три огромные инопланетные машины на трёх длинных ногах — треножники. Существа начинают истреблять прохожих ударами лучей, под воздействием которых люди моментально испаряются.
Рэю удаётся бежать и вернуться в свой дом. Понимая, что оставаться в городе небезопасно, Рэй собирает вещи, забирает детей и уезжает. Он успевает украсть автомобиль механика Мэнни, который по совету Рэя заменил соленоид после электромагнитной бури. Рэй с детьми отправляется в поисках убежища к бывшей жене в Бостон.
Наутро, проезжая на автомобиле, он узнаёт, что электромагнитные бури стали причиной крушения самолета «Боинг-747», который рухнул прямо на жилой район. Команда службы новостей, услышав предупреждение о приближении боевых треножников марсиан, спешно собирается на новое место дислокации. Во время путешествия разъярённая толпа нападает на их автомобиль, и они вынуждены оставить его грабителям и переправляться на пароме.
Затем Рэй и его дети сталкиваются с военными, происходит безнадёжная схватка с треножниками на вершине холма. Робби, одержимый желанием ударить по инопланетянам отказывается бежать с поля боя, в то время как Рэй видит, как его дочь уводит семейная пара. Рэю приходится выбирать между детьми. Рэй и Рэйчел попадают в убежище Харлана О'Гилви, поклявшегося отомстить марсианам за гибель своей семьи. Инопланетяне окружают дом О'Гилви и проникают в подвал. Обезумевший О'Гилви хочет вступить в бой и Рэй вынужден убить его.
Проснувшись утром, Рэй обнаруживает, что Рэйчел ушла, и отправляется на её поиски. Треножники захватывают его и помещают в клетку вместе с группой других несчастных, среди которых и его дочь. С помощью гранат ему удаётся деактивировать треножник и спасти людей.
Рэй вместе с Рэйчел достигают Бостона, где вместе с толпой ищут убежища. Появляется треножник. Рэй замечает, что на треножник садятся птицы, понимает, что его защита отключена и заявляет об этом группе солдат, которые расстреливают треножник из ПТУР (у одного из стрелков в руках FGM-148 Javelin) и РПГ. Из поверженного треножника выползает умирающий инопланетянин, заражённый микроорганизмами, населяющими Землю, с которыми человек сосуществует уже многие миллионы лет и, в отличие от пришельцев, обладает иммунитетом к их воздействию.
Рэй с дочерью добирается до дома родителей Мэри, их встречают Мэри и Робби.
Прикрепления: 8718430.jpg (40.3 Kb)


 
Форум » Разное // Other » Кино и ТВ » война миров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: